Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Вовлекать молодежь в полезные дела»

ФЛНКА провела очередную донорскую акцию в российской столице

В субботу, 14 мая, Молодежным департаментом ФЛНКА проведена очередная донорская акция по сдаче крови в Москве. Мероприятие состоялось на территории академии единоборств «Лефортово» в ТЦ «Лефортовский Стройцентр» на юго-востоке российской столицы.

Акция прошла при поддержке Национального фонда развития здравоохранения и ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ». Партнером явился бойцовский клуб «Леки».

Координаторами акции выступили руководитель «молодежки» ФЛНКА Руфат Рагимханов и руководитель Донорского направления ФЛНКА Магомед Керимов.

В общей сложности в этот день поддержать акцию пришли 30 человек, из них 21 – сдали кровь.

Прошедшую акцию для ФЛНКА прокомментировал руководитель Донорского направления ФЛНКА Магомед Керимов:

«Совместные донорские акции с Лезгинской Автономией в Москве стали для нас уже доброй традицией. Уровень организации и масштабность наших мероприятий растет, и это не может не радовать.

На этот раз в акции, прошедшей на площадке БК «Fight Night Leki», приняли участие порядка тридцати человек, из них 21 – смогли стать донорами крови.

Свою благодарность относительно сотрудничества с ФЛНКА выразили представители Центра крови имени Гаврилова. Они отмечают и ценят тот факт, что наши акции проводятся не единоразово, а носят регулярный характер. Это идет на пользу общему делу, поскольку кадровое донорство гораздо важнее и нужнее.

Забегая наперед, хочу заверить, что нами ФЛНКА рассматривается в качестве надежного партнера на долгосрочную перспективу, поэтому мы ожидаем увеличение числа общих мероприятий в будущем».
В беседе с корреспондентом Лезгинской автономии своим мнения относительно донорства крови поделился руководитель МД ФЛНКА Руфат Рагимханов:

«Акция прошла на очень хорошем уровне, за что спасибо Магомеду Керимову и его коллегам.

Часть поддержавших нашу акцию активистов, те, у кого всё было в норме, сдавали в общем порядке. Были и те, кому было предложено сдать плазму и кровь уже в самом Центре крови.

Были ребята, которых не допустили к донации из-за ряда важных ограничений. Кто-то недавно перенёс вирусное заболевание, кто-то недавно прошёл, казалось бы, полезную процедуру иглоукалывания (хиджаму) но для донации это является одним из ограничений.

Это еще раз подтверждает, что очень важно серьезно относиться к донорству и заранее придерживаться определенных рекомендаций и диет.

Говоря о донации и донорстве в целом, нам следует чаще вовлекать молодежь в полезные дела. Подрастающим поколениям нужно прививать чувство сострадания и сопереживания к ближнему. Для них должно стать нормой желание помочь человеку, попавшему в тяжелую жизненную ситуацию.

Кроме того, для самой молодежи донорские акции интересны тем, что каждый может узнать свою группу крови, получить исчерпывающую информацию о её уникальности.

При поддержке наших партнеров из Национального фонда развития здравоохранения и Центр крови мы намерены провести еще не одну аналогичную акцию. Надеюсь, в будущем подобные мероприятия станут масштабнее и будут проводиться чаще».

Редакция сайта ФЛНКА располагает комментарием участницы донорской акции Карины Агашириновой:

«Участвовала в подобном впервые, из-за чего очень боялась предстоящей процедуры. Но организаторы акции поддерживали на всех этапах донации, поэтому волнение как рукой сняло. Все прошло, на удивление, отлично.

После сдачи крови ребята интересовались самочувствием, напоили чаем со сладостями и мило поболтали. Благодарю за столь высокий уровень организации. Всё было продуманно до мелочей. Обязательно приду ещё не раз».
Также с нами своим мнением поделился активист МД ФЛНКА Икрам Агабалаев:

«Очень приятно и радостно, что организаторы акции дали нам возможность участвовать в ее подготовке.

Восхищен уровнем профессионализма организаторов мероприятия, которое прошло на высшем уровне. Им удалось создать атмосферу, которая была мне по душе и понравилась всем моим коллегам.

Выражаю огромную признательность за проявленное доверие!».

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Спасти жизнь ближнего!

Шанс спасти чью-то жизнь

Молодежь ФЛНКА проведет донорскую акцию по сдаче крови в Москве

В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян

В Москве пройдет акция протеста в поддержку Исмаиллы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия