Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Успех юных курушских боксеров

Обзор последних спортивных событий по обе стороны Самура

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей краткий дайджест новостей, касающихся районов по обе стороны реки Самур, в рамках которого мы расскажем об основных спортивных событиях и достижениях, произошедших за последнее время.
 
Состоялось первенство Сулейман-Стальского района по дзюдо
 
5 апреля 2015 года в спортивном зале имени Алимова Азима Азимовича с. Сардаркент муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось первенство Сулейман-Стальского района по дзюдо среди учащихся.
 
В турнире приняли участие более 140 юных дзюдоистов. В церемонии открытия турнира приняли участие начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи райадминистрации Надыр Эфендиев, глава сельского поселения «сельсовет Алкадарский» Нурали Эмрахов, а также известные спортсмены района. 
 
В своем выступлении Надыр Эфендиев отметил важность здорового образа жизни, призвал молодежь района активно заниматься физической культурой и спортом. Он поблагодарил тренеров-наставников юных дзюдоистов братьев Курбановых и пожелал дальнейших успехов в работе. На турнире чествовали также и триумфаторов российских и мировых татами, в частности Аслана Курбанова, Икрама Алискерова, Руслана Аскерова.
 
Юные спортсмены, занявшие призовые места были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района, а также ценными призами.
 
Победители первенства получили путевки на чемпионат Дагестана в город Махачкала.
 
 
Артур Алискеров проведет титульный бой на турнире «Стальное сердце» в Магнитогорске
 
Наш земляк Артур Алискеров проведет защиту своего пояса на очередном турнире Mix-Combat «Стальное сердце» 10 апреля в Магнитогорске, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на тренера спортсмена, президента Федерации «Комбат Самооборона» РД Магомеда Ширванова.

Соперником 25-летнего дагестанца станет 20-летний местный боец Николай Радчек.
«Артур в прошлом году выиграл пояс чемпиона России среди профессионалов, в предстоящем турнире ему предстоит защитить свое высокое реноме», – пояснил собеседник агентства.

Артур Алискеров родом из Докузпаринского района, на соревнованиях представляет махачкалинский спортивный клуб имени Джафарова. На профессиональном ринге боец провел 4 поединка, одержав во всех победы.


Всего на турнире в Магнитогорске запланировано 7 поединков.
 
В Сулейман-Стальском районе состоялся шахматно-шашечный турнир памяти ветерана спорта В.Р. Казиева

Накануне на базе Куланстальской СОШ им. Героя России Радима Халикова Сулейман-Стальского района состоялся открытый шахматно-шашечный турнир памяти ветерана этого вида спорта В.Р. Казиева.
 
В турнире соревновались более 30 участников из всех сельских поселений Сулейман-Стальского района и соседних районов, сообщает пресс-служба муниципалитета.
 
Организаторами данного мероприятия выступил Отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципального района.
 
По итогам турнира по шахматам первое место занял Сейфулах Селимханов, второе -Нурмет Муталибов, третье - Мурад Шихсаидов. По шашкам первое место занял Ильдирим Рамазанов, второе - Артик Исмаилов, третье - Мурсал Шихрагимов.
 
Победителям и призерам турнира были вручены дипломы соответствующих степеней и денежные призы.
 
 
Футбольные команды из Кураха и Усухчая будут выступать в Чемпионате РД

Футбольные команды из селений Курах и Усухчай будут выступать в Чемпионате Республики Дагестан по футболу в новом сезоне, который стартует через неделю, передает портал LezgiSport.com. 
Напомним, что Чемпионат разделен на две зоны - северную и южную. В южной зоне (Южный Дагестан) примут участие команды из Кураха, Усухчая, Ахтов, Дербента, Магарамхюра и Избербаша.
 
Боксер из Сулейман-Стальского района занял третье место на первенстве Дагестана
 
По сообщениям пресс-службы Сулейман-Стальского района, с 23 по 29 марта сего года в селе Буглен Буйнакского района проходило первенство Республики Дагестан по боксу среди юношей 2001- 2002 годов рождения.
 
Первенство было организовано Министерством по физической культуре и спорту и Федерацией бокса РД. Участвовали в нем и спортсмены Сулейман-Стальского района.

В результате упорной борьбы в весовой категории до 59 кг третье место занял уроженец села Карчаг Шахмардан Рзаханов.
 
Напомним, что Шахмардан является воспитанником кандидата в мастера спорта, тренера-преподавателя по боксу филиала Касумхюрской ДЮСШ в селе Карчаг Альберта Меджидова.
 
Мурад Ризаков стал призером турнира по ММА
 
28-29 марта 2015 года в городе Бердске Новосибирской области состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА), передает портал LezgiSport.com
Отрадно, что в весовой категории до 61,2 кг 2-е место занял Мурад Ризаков, представляющий город Норильска. Он вышел в финал, но, к сожалению, на последних секундах раунда попал на болевой прием на руку.

По итогам турнира наш земляк получил путевку на Чемпионат России по СБЕ (ММА), который пройдет 27 мая в городе Омске.

Напомним, что Мурад Ризаков является уроженцем селения Гогаз Ахтынского района.
 
Радик Исаев стал серебряным призером Чемпионата Европы по тхэквандо
 
По информации портала LezgiSport.com, 1 апреля в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике завершился первый чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям.

В престижном международном турнире, который проходил в Универсальном спортивном комплексе города Нальчик, приняли участие 157 спортсменов из 28 стран мира.
 
Среди участников столь значимого соревнования нашлось место и для лезгинского бойца Радика (Абдурахмана) Исаева, представляющего Республику Азербайджан.
 
Наш земляк занял почетное второе место, уступив в финале россиянину Владиславу Ларину. Бронза у представителей Балкан - Ведрана Голеча из Хорватии, а также Марко Джуричич, представляющего Сербию.

Мужчины А-80+

1. Владислав Ларин (Россия)

2. Радик Исаев (Азербайджан)

3. Ведран Голеч (Хорватия), Марко Джуричич (Сербия)
 
Успех юных мастеров тайского бокса из Куруша
 
В дагестанском Избербаше с 29 марта по 1 апреля прошло Первенство Республики Дагестана по тайскому боксу среди юношей 2000-2004 г.р.

Как передает портал LezgiSport.com, юные спортсмены, представляющие селение Куруш, выиграли 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы. 

Призеры:


*  Аллахвердиев Фарид - золото.

*  Мухтаров Гаджимурад - золото.

*  Залов Тимур - серебро.

*  Джабраилов Казбек - бронза.

*  Исрафилов Шихмет - бронза.

*  Мамедшахов Давуд - бронза.
 
В заключение добавим, что ребята являются воспитанниками опытного тренера Малика Талибова.

 
Асрет Халилов стал третьим на УрФО по СБЕ (ММА)
 
В эти дни в Тюмени прошёл чемпионат Уральского федерального округа по смешанным боевым единоборствам. Как сообщает портал LezgiSport.com, в весовой категории до 84 кг выступил наш земляк Асрет Халилов.
 
Лезгинский боец провел уверенно первый и второй бои, победив соперников нокаутами. Однако в полуфинальной схватке, к сожалению, наш спортсмен раздельным решением судей уступил местному бойцу. В итоге Асрет стал бронзовым призером турнира.

Отметим, что другой наш боец Эльмар Гаджимагомедов, выступавший в весовой категории до 77,1 кг выбыл из турнира на ранней стадии.
 
Ближайшие бои наших бойцов в апреле:

1) 10 апреля - Алияр Саркеров (12-4) vs Иван Бухингер, M-1 Challenge 55, Москва.

2) 10 апреля - Ислам Мамедов (11-1) vs Leon Davis, WSOF-20, Коннектикут, США.

3) 10 апреля - Артур Алискеров (4-0) vs Николай Радчек, Mix-Combat Магнитогорск

4) 17 апреля - Велимурад Алхасов (1-0) vs Алексей Пасторов, ACB-16, Москва.

5) 18 апреля - Джабар Аскеров (5-0) vs Газимирза Газитиев, Oplot Challenge 109, Москва.

6) 18 апреля - Играм Ашуралиев (3-0) vs Павел Бодров. Oplot Challenge 109, Москва.
 
Корреспондентский корпус ФЛНКА продолжает отслеживать за выступлениями наших спортсменов. Мы желаем всем нашим землякам крепкого здоровья и новых успехов в спорте!

Чи стхайризни вахариз Аллагьди къуватарни мадни чIехи агалкьунар гурай!

Сулейман Джафаров

.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

А. Селимов первый в мировом рейтинге

Мировой триумф «каракюринского льва»

«Леки» стартовал с ничьи

Спортсмены Сулейман-Стальского района приняли участие в первенстве СКФО по самбо

В Магарамкентском районе прошло первенство Минобрнауки Дагестана по дзюдо

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 15 апрель 2015 12:30

желаем молодежи успехов .но всегда на одном энтузиазме держатся лезги народ. КЪУРУШЕ НЕТ СПОРТКОМПЛЕКСА  НЕТ ОБОРУДОВАННОГО СТАДИОНА .нет даже спортзала для школы ,а вселении проживает около 10000.человек . Эй вы там на верху....... ctenoy ogoroqennye




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия