Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Основатели интернет проекта «ЛезгиRadio» в гостях у редакции «Самур»

В гостях у редакции «Самур» основатели интернет проекта «ЛезгиRadio» Руслан Гарунви и Ровшан Мурадов.

- Руслан, в этом месяце исполнилось два года со дня выхода в эфир ЛезгиRadio. Два года, не маленький срок для такого проекта. Расскажите о своих достижениях на этом поприще.

- У нас увеличилась аудитория, улучшилось качество передач, о ЛезгиRadio уже знают и говорят. Но для меня объективным показателем успеха является выход в ФМ пространство.

- Как вам удается решать финансовые проблемы?

- У нас хороший сайт, есть необходимое оборудование для качественного звука, приложения для телефонов, все это невозможно без финансовых вливаний и, к счастью, есть неравнодушные люди, которые помогают нам вместе решать проблемы по мере их возникновения.

Руслан Гарунви

- Есть ли у вашего проекта спонсор?

- Несмотря на долгие поиски, мы не смогли найти долгосрочного рекламного партнера. Для нас спонсор это рекламный партнер, т.е. мы не ищем безвозмездной поддержки. Надеемся все же на то, что поиски наши увенчаются успехом.

- Расскажите самый смешной случай произошедший за два года эфира.

На начальных порах, когда еще толком не освоились в технике вещания в прямом эфире, мы постоянно забывали выключать микрофон, в эфир проскакивала коронная фраза «Я кьей хва!» Помню было так после одной из передач. О том, что микрофон все еще не выключен мне сообщил слушатель, который был со мной на связи в скайпе.

- Недавно в эфир вышла еще одна радиостанция. Вы ее рассматриваете как конкурента или партнера?

- У нас эфир только на лезгинском, у них на русском. С точки зрения маркетинга наши аудитории не пересекаются. Поэтому рассматривать их как конкурентов не приходится. Скорей коллеги.

- Ровшан, а теперь вопрос к вам. Трудно ли поддерживать техническое состояние интернет-радио?

- Для того, чтобы сайт привлекал посетителей, вызывал интерес у потенциальных слушателей, необходима тщательная и кропотливая работа над его содержанием. Требуется регулярный мониторинг актуальности информации. С ростом потребностей сайт нужно развивать и дорабатывать. Время от времени и у нас возникают трудности. Мы не первый и не последний проект, перед которым появляются определенные трудности, но абсолютно тупиковых ситуаций не бывает. Мы воспринимаем трудности как двигатель прогресса.

- Сколько времени у вас отнимает в день ЛезгиРадио?

- Сказать, что проект ЛезгиRadio отнимает время, было бы неправильно. Ведь выделенное время вкладывается в развитие ячейки лезгинского интернет пространства, в котором и наш проект занимает достойное место. В зависимости от поставленных целей, тематики и других нюансов потраченное время может сильно варьировать. 

- Ребята, что значит для вас ЛезгиРадио?

 

Руслан Гарунви:

- Для меня ЛезгиRadio это хороший потенциал! Есть люди, которые не верили в потенциал ЛезгиRadio, при чем люди достаточно уважаемые и просвещенные. За такой короткий срок нам уже не раз удалось доказать, что у проекта есть будущее. Многие, к слову, уже поменяли свое мнение.

Ровшан Мурадов

Ровшан Мурадов:

- Наше радио - живое. Оно радует, оно сближает лезгин со всего мира, помогает отвлечься от повседневных забот.. ЛезгиRadio - это способ никогда не быть одному и создавать себе настороение на родном языке…

Рустам Азимов

.

Газета Самур

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В гостях у тепличного хозяйства «ЮГАГРО» в Ахтынском районе

Азербайджан и Россия договорились о строительстве моста через Самур

Молодежный клуб «Чтец» открылся в Дербенте

За кем прорыв лезгинских СМИ?

Руслан Гереев: Представительство ФЛНКА в Дагестане и проблемы лезгинских районов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия