Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Расширение географии ФЛНКА

Еще четыре района получили представителей Автономии

Представители ФЛНКА появились еще в четырех районах Дагестана: Курахском, Сулейман-Стальском, Табасаранском, Хасавюртовском. Таким образом, почти вся территория проживания лезгинских народов оказалась охвачена представительствами Автономии.

В Курахском районе представителем ФЛНКА назначена Кевсер Фейзуллаева. Она окончила Грузинский Государственный театральный институт им. Шота Руставели. Работала в Дербентском лезгинском театре им. Сулеймана Стальского.


       Кевсер Фейзуллаева

В настоящее время является заместителем начальника Управления культуры Курахского района. Кевсер Фейзуллаева внесла большой вклад в сохранение и развитие культуры лезгинского народа и пользуется уважением в своем районе.

Сулейман-Стальский район получил своего представителя в лице Закира Ибрагимова. Ибрагимов окончил Дагестанский политехнический институт по специальности гидромелиорация в 1983 году.

          Закир Ибрагимов

Его хорошо знают в районе и во всем Дагестане как человека, восстанавливающего традиционные промыслы лезгинского народа. В 2007 году подготовил передачу по РГВК «Дагестан» по материальному культурному наследию лезгин и проблемам возрождения народных художественных промыслов. С июля 2009 года он является заместителем начальника Управления культуры Сулейман-Стальского района. Пользуется большим уважением у жителей и администрации района.

Представителем ФЛНКА в Табасаранском районе стала Умганат Сулейманова, уроженка села Бурганкент этого же района. Сулейманова в 2003 году окончила Московский университет Российской Академии образования по специальности «биолог».

 

      Умганат Сулейманова

Работала учителем начальных классов и психологом в школе, занимается творческой работой: пишет стихи, издает книги. Публикуется в различных районных изданиях и сайтах Южного Дагестана, пользуется уважением и авторитетом среди населения.

Представителем ФЛНКА в Хасавюртовском районе, назначен Муса Ахмедов, уроженец лезгинского села Новый Куруш этого же района, филолог по образованию.

            Муса Ахмедов

С 2009 года Ахмедов работает главным редактором газеты "Голос Куруша". Одновременно является специальным корреспондентом республиканского издания "Лезги газет", а также членом Союза лезгинских писателей и членом Союза журналистов РФ.

Среди районов и городов Южного Дагестана только гг. Дербент, Дагестанские огни и Хивский район пока еще не получили представителей ФЛНКА. Решение об их назначении будет принято в ближайшее время.

.

Исполнительный комитет ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Режим КТО введен в Сулейман-Стальском районе Дагестана

Военная техника стянута к месту спецоперации в Курахском районе Дагестана

В Курахском и Сулейман-Стальском районах Дагестана введен режим КТО

Команда ФЛНКА растет и крепнет

Народный театр Курахского района принял участие в республиканском фестивале любительских театров

Комментарии (5)
Комментарий #5, дата: 08 март 2013 12:33
Интересно,какое отношение имеет ФЛНКА к табасаранцам?Они себя даже родственным лезгиноязычным народом не считают.Так стоит ли навязываться?

Комментарий #4, дата: 04 март 2013 14:37
Хочется увидеть конкретные решения проблем,а не их озвучивание,как вся мировая пресса!

Комментарий #3, дата: 03 март 2013 13:01
А какая политика флнка.
Пока я читаю что все только плохо. Какие непосредственно планы планируется реализовать в Юж Даге. Я надеюсь будут реализованы конкретные планы

Комментарий #2, дата: 01 март 2013 14:32
Машалла

Комментарий #1, дата: 01 март 2013 14:21
Кевсер-Бах прекрасная актриса, кстати Заслуженная артистка РД, надеюсь на этом поприще будут у нее тоже будут успехи. Гланое ставить цели.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия