Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суд в Дагестане оставил в силе приговор фермеру из Магарамхюра

Магарамхюрский районный суд Дагестана сегодня закончил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор фермеру Марату Насрединову, осужденному за оскорбление сотрудника полиции. Приговор оставлен в силе, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Насрединова.

Как информировал "Кавказский узел", Марат Насрединов обвинялся в том, что оскорбил сотрудников полиции, доставивших его в Магарамхюрский ОВД. Дело рассматривалось в мировом суде Докузпаринского района с октября 2014 года. 10 февраля суд признал фермера виновным в оскорблении сотрудника полиции, назначив наказание в виде штрафа. Насрединов попросил оправдательного приговора.

Насрединов заявлял об избиении полицейскими 15 января 2013 года в здании местного ОВД. Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, перенес три операции и стал инвалидом. Из объяснений полицейских следует, что он "ударился об открытую дверь, дверную стойку и кузов автомашины", а также "о лестничные ступени", когда оказывал сопротивление. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по факту избиения. 7 октября 2014 года с доводами следователя согласился Советский районный суд Махачкалы.


В ходе рассмотрение апелляции в суде были оглашены свидетельские показания отца Насрединова и еще троих свидетелей, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Елена Денисенко.

"Я трижды заявляла ходатайство об оглашении показаний отца, прежде чем суд удовлетворил его. В показаниях говорится о состоянии Насрединова после побоев в полиции. Другие свидетели подтвердили эти слова", - рассказала защитник.

По ее словам, она также заявила отвод прокурору, но суд не удовлетворил ходатайство. Адвокат считает, что прокурор "демонстрировал явную предвзятость, искажал факты".

"Так, свидетель заявлял, что заправлял машину на АЗС, но мне известно, что заправка в то время не работала. Прокурор стал утверждать, что речь идет о другой заправке, хотя она была слишком далеко от места событий. В итоге суд оставил приговор в силе. Скорее всего, мы будем обжаловать его в кассационном порядке", - заявила Елена Денисенко.

"Кавказский узел" не располагает комментариями прокурора относительно заявлений защиты.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Приговор Магомеду Оруджеву оставлен в силе

Суд в Дагестане начал рассмотрение апелляции фермера из Магарамхюра

Фермер из Магарамхюра признан виновным в оскорблении полицейского

Суд в Дагестане отклонил жалобу жителя Магарамкентского района, заявлявшего об избиении полицейскими

В Дагестане житель Магарамхюра заявляет об избиении полицейскими и бездействии следствия

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия