Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Нариман Гаджиев: «Национальное вещание должно быть не хуже, чем на русском языке»

16 января в Махачкале, в конференц-зале РИА «Дагестан» состоялось награждение лучших журналистов по итогам прошедшего года, победителей республиканских конкурсов, проводимых министерством по информационной политике и массовым коммуникациям РД.

За проявленный профессионализм были награждены 17 журналистов и творческих коллективов, всего же в конкурсах приняло участие около 60 представителей республиканских СМИ. Кроме государственных и муниципальных средств массовой информации, министерством была отмечена плодотворная работа и некоторых независимых печатных СМИ. А именно премии и грамоты получили главный редактор газеты «Свободная республика» Аскар Магомедов и внештатный корреспондент газеты Тимур Абдуллаев. Автор ряда экономических статей, журналист Тимур Магомаев, печатающийся в 2012 году в газетах «Новое дело» и «Черновик», также был поощрен грамотой министерства.

В ходе торжественной церемонии министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев отдельно остановился на развитии вещания национальных СМИ. В частности, министр отметил, что именно в этой сфере (национальные газеты, радио- и ТВ-передачи) руководство ожидает больших изменений.

«Стереотип о том, что есть противники данного вида вещания, не имеет никакого основания. Мы против того, в каком виде оно подается сейчас, мы за то, что его нужно улучшить. Национальное вещание тоже вещание, несмотря на то, что подается на языках Дагестана. Оно не должно быть хуже, чем на русском языке.

Вопросы кадров будут также решаться, мы будем воспитывать, обучать. Одни и те же специалисты будут и писать, и говорить. Мы будем делать из них профессионалов, звезд журналистики.

Работа по реформированию национального вещания начнется в феврале, для этого будут объявлены конкурсы. Посредством развития национального мы попытаемся достучаться до населения, которое живет в селах, других городах республики, планируем наладить с ними обратную связь, узнавать об их проблемах, нуждах.

Президент РД Магомедсалам Магомедов и правительство республики предоставляют для этого все необходимые ресурсы», - заявил Нариман Гаджиев.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Махачкале вручены премии памяти Хаджимурада Камалова

Журналисты дагестанского издания "Черновик" стали лауреатами премии правительства России

Убит Ахмеднаби Ахмеднабиев

Победители и призеры республиканских конкурсов награждены в Дербенте

В Махачкале обсудили проблему безопасности журналистов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия