Рогозин призвал увеличить финансирование коренных малочисленных народов
Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал ФАДН России увеличить финансирование программ развития коренных народов, сообщило РИА "Новости" 5 октября. Об этом он рассказал на выездном заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.
Вице-премьер отметил что за шесть лет объем средств на развитие КМНС сократился в три раза: с 600 млн рублей в 2009 году до 205 - в 2015. Рогозин считает, что федеральное агентство по делам национальностей должно внимательно посчитать необходимое количество денег на развитие КМНС и предоставить свои предложения на 2016 год.
"Сделать это нужно в привязке к комплексной оценке достаточности мер государственной поддержки коренных малочисленных народов, предусмотренных, в том числе, в свете реализации "Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов", — подчеркнул вице-премьер.
Рогозин отметил, что вопрос развития коренных малочисленных народов находится на контроле у президента страны. "Нам дан ряд поручений, по которым мы ведем планомерную работу. К 1 декабря от нас ждут доклад по этому вопросу", — заключил Дмитрий Рогозин.
.
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Госдуме предложили возложить на омбудсменов функции защиты прав коренных народов
Югра выделит 15 миллионов на поддержку коренных малочисленных народов
Ученый: Качество жизни коренных малочисленных народов ниже, чем у остальных россиян
Суляндзига: Коренным народам хотят запретить заниматься нетрадиционными видами деятельности
Малочисленным народам России выделят на развитие 240 млн рублей