Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Поселок Белиджи отметил свое 115-летие (Фото)

24 октября в Дербентском районе отметили день поселка Белиджи. Погода в этот день вовсю улыбалась Белиджинцам, да и организаторы постарались и подготовили землякам несколько «изюминок». Празднование началось с торжественного прохождения колонн образовательных учреждений поселка, - сообщили «ЛезгиЯр» в Администрации района. 
Открыл праздничное событие руководитель Дербентского районаМагомед Джелилов со словами поздравления. 

«Дорогие жители поселка Белиджи! Я от имени руководства администрации и от всех жителей Дербентского района поздравляю вас с днем поселка. Наш поселок имеет свою интересную историю. Каждый день мы с вами вместе пишем свою историю, вместе делаем Белиджи благоустроенным, красивым, уютным. 

С каждым годом хорошеет и расцветает наш любимы поселок, меняется его облик, благодаря нашим общим усилиям. Надеюсь мы вместе сумеем сохранить красоту и самобытность нашего края для потомков, для этого нужно только взаимопонимание и хотя бы маленький, посильный вклад каждого жителя в общее дело. 

Понимая друг друга и помогая друг другу, мы сумеем сделать родные места еще прекраснее и современнее. Желаю всем здоровья, активности, удачи и успехов в жизни, неравнодушия и мудрости, чтобы всегда была уверенность в завтрашнем дне. Радости, счастья вам и вашим близким! С праздником всех!» - обратился Магомед Джелилов. 

Далее руководитель района вручил памятные подарки и благодарности отличившимся хорошей учебой учащимся образовательных учреждений поселка. Также с поздравительными словами обратился глава поселка Рамиз Габибуллаев и другие гости. Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой с участием звезд Дагестанской эстрады. На всем протяжении события чувствовалась праздничная атмосфера. До самого вечера в поселке продолжились народные гуляния, песни и танцы.

 

 

 

.

Лезги-Яр

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Знаток, просветивший века»

В Дербентском районе состоялось торжественное открытие двух многофункциональных центров

Белиджи протестуют за своих детей

Конкурс лезгинской песни «Яран Сувар» состоялся в Дербентском районе

В Дербентском районе заложили фундамент новой общеобразовательной школы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 26 февраль 2023 23:39

Все очень даже отлично👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия