Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пять человек убиты на ирано-азербайджанской границе

В результате перестрелки с группой, пытавшейся незаконно пересечь границу со стороны Ирана, пять человек убиты, двое задержаны, заявила Государственная пограничная служба Азербайджана.

По данным ведомства, инцидент произошел 13 марта на участке, обслуживаемом пограничной заставой на территории села Дашкенд Ярдымлинского района Азербайджана.

"Около 04.10 (03.10 по мск) заработало сигнальное устройство, и в результате принятых меры было установлено движение со стороны Ирана группы численностью 8-10 человек. Преследуемые в условиях ночи и густого тумана отказались подчиниться команде "стоять" и, проигнорировав предупредительный выстрел, оказали вооруженные сопротивление", - цитирует сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы Азербайджана корреспондент "Кавказского узла".

Согласно информации пресс-службы, против нарушителей было применено оружие в соответствии с законом "О государственной границе".

"Пять человек были ранены, еще двое задержаны. Несмотря на усилия немедленно вызванных военных врачей, спасти жизнь раненых не удалось. Было установлено, что группа нарушителей состояла из граждан Бангладеш и их вооруженных проводников", - отмечается в сообщении, при этом гражданство и численность проводников не уточняются.

По данным пограничной службы, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены патроны к охотничьей винтовке и пистолет марки Browning. ГПС и военная прокуратура продолжают оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

Комментариев от задержанных или их представителей пока не поступало.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане в ДТП погибли пять человек

В ходе штурма заблокированного в Семендере дома убиты пять человек

В Буйнакске убиты пятеро предполагаемых боевиков

В Дербенте в результате обстрела убит человек, еще двое ранены

Трагический инцидент на российско-азербайджанской границе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия