Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Дагестана предлагают открыть промышленный парк на заводе "Дагдизель"

Промышленный парк намерены создать власти Дагестана на заводе "Дагдизель", который в том числе производит торпеды для ВМФ, для поддержки предприятия в сложный для него период, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

"Мы можем на территории вашего завода сформировать промпарк, зарегистрировать его и подвести инфраструктуру для резидентов за счет федеральных средств, привлекая возможности Фонда развития моногородов, - это очень хороший вариант поддержки предприятия", - передает пресс-служба слова премьера Дагестана Артема Здунова.

Как сообщается, на предприятии утверждена новая структура, при этом проводится кадровое омоложение завода. В этой части ведется работа с вузами по привлечению молодых специалистов, готовых работать на современном высокотехнологичном оборудовании.

"Сейчас идет мощное освоение средств в рамках инвестпрограмм, в республику вкладывается немало. Уже в этом году мы можем поддержать предприятие, прежде всего, по его загрузке. Вы же должны активнее вести работу не только с Дербентом, но и с другими городами республики, в том числе с Каспийском, с целью получения заказов", - сказал премьер.

Также, по информации пресс-службы, завод передал в собственность государству стадион "Труд" в Каспийске, поскольку заводу было сложно нести расходы на его текущее содержание.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Электромобили для передвижения по исторической части Дербента могут запустить в 2020 году

Дагестан получит 1 млрд рублей на инфраструктуру для инвестпроектов

Рогозин проинспектировал проблемный торпедный завод в Дагестане

В Дагестане за долги перед Минобороны арестовано имущество завода «Дагдизель»

В Дагестане на заводе «Авиаагрегат» планируется начать выпуск деталей для самолета СР-10

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия