Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане во второй раз проведут международный туристский форум Open Dagestan

Международный туристский форум Open Dagestan во второй раз пройдет в Дагестане с 16 по 19 октября, сообщили журналистам в среду в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Цель форума - формирование положительного туристского имиджа республики, создание на юге России профессиональной деловой площадки, способствующей повышению эффективности туристической отрасли, продвижение регионального турпродукта, презентация туристского потенциала Дагестана, укрепление межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма", - сказал представитель министерства.

В рамках форума запланированы несколько мероприятий: выставка "Туризм и отдых. Сезон 2019-2020 гг.", конгресс "Туризм, отдых, оздоровление в Дагестане", конференция "Развитие морского круизного и яхтенного туризма на Каспии: проблемы и перспективы", соревнования по морским видам спорта "Ветер Каспия", I международный этнокультурный фестиваль "Дербент на перекрестке Великого шелкового пути", ярмарка "Агротур 2019".

"Кроме того, на форуме будут презентованы инвестиционные проекты по созданию и реконструкции туристско-рекреационных кластеров, показаны презентации туристских объектов республики, а также презентации и семинары от ведущих туроператоров, российских и международных экспертов в сфере туризма и народных художественных промыслов", - добавил собеседник.

Мероприятия форума пройдут в Махачкале и Дербенте.

Первый форум Open Dagestan прошел в республике в сентябре 2014 года и собрал порядка 700 участников.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Форум "Каспий-2019" в Дагестане станет самым масштабным в истории республики

Минкавказ: сельское хозяйство и туризм должны стать точками роста экономики Дагестана

Кюре 2019: Поколение Лидеров

Дербент на международной туристской выставке «Интурмаркет-2015»

Проект международного туристского фестиваля «Дербент на рубеже тысячелетий» был представлен на всероссийском совещании Ростуризма в Адыгее

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия