Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанские студенты получат стипендии главы республики

Дагестанские студенты, которые обучаются не только в регионе, но и в Москве и Санкт-Петербурге, получат стипендии главы республики. Об этом в четверг сообщается на сайте мэрии Махачкалы.

"64 дагестанских студента получат стипендии главы РД. Глава республики Дагестан Владимир Васильев подписал распоряжение о получении [стипендий] обучающихся не только в регионе, но и за его пределами. Отличившиеся учащиеся вузов получат свои денежные средства в течение года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, большинство студентов - 12 человек, которые получат стипендию, учатся в Дагестанском государственном университете (ДГУ). Также получат стипендию студенты Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного медуниверситета, Дагестанского государственного педагогического университета и студенты Дагестанского госуниверситета народного хозяйства.

"За пределами республики "лидеры" по количеству получателей стипендии Первый МГМУ им. И. М. Сеченова - пять студентов, МСМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет) - четыре, Финансовый университет при правительстве РФ - два [человека]", - уточнили в пресс-службе.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Студенты Дагестанского педуниверситета объявили голодовку

Два учителя Магарамкентского района получат по 200 тысяч рублей ко Дню учителя

Муртазали Рабаданов назначен и. о. мэра Махачкалы

Студенты ДГУ из Юждага: Между родным и иностранным языками

Дагестанские студенты остались без стипендий из-за банка «Экспресс»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия