Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел восемь обращений граждан

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в РД обращения граждан выслушал депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев.

На имя парламентария поступило 8 обращений.

Так, одной из первых к депутату обратилась жительница города Махачкалы Гамидова Рамида с просьбой оказать содействие в выделении ее ребенку – инвалиду лекарственного препарата «Депакин хроно». Согласно обращению, заявительница не получала препарат на ребенка с мая текущего года и не имеет возможности систематически посещать аптеки, так как больному ребенку нужен постоянный уход.

В ходе приема созвонились с лекарственным отделом Министерства здравоохранения РД и выяснили, что препарат не выделялся, так как отсутствовала детская доза, но на данный момент необходимый препарат имеется в наличии, и заявительница может его получить в удобный для нее день.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве в Министерство по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан (МЧС РД) обратился махачкалинец Магомед Джалилов. Согласно обращению, заявитель имеет специальное высшее образование и огромное желание работать в данной сфере. Депутат поручил помощнику направить письмо на имя Министра ГУ МЧС России по РД.

Следующей на прием от жильцов дома по ул. З. Космодемьянской, д. 54 «в» обратилась жительница Махачкалы Джавгарат Багаудинова по поводу утечки канализационных стоков на протяжении нескольких дней во двор многоквартирного дома. Аварийные службы, которые приезжали по вызову устранить течь не смогли. В телефонной беседе с Начальником МУ ЕДДС г. Махачкалы Сулеймановым Т. выяснили, что прежняя линия канализации пришла в негодность, и в оперативном порядке будет проводиться новая линия, на сегодняшний день работы уже начаты.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев взял под личный контроль.

Единая Россия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов провел прием граждан в депутатском центре

Министр по чрезвычайным ситуациям принял граждан в Хачмазе

Депутат Госдумы Мамед Абасов принимал граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале

Руководитель ДРО партии ''Патриоты России'' провел прием граждан

''Национальная политика''

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия