Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов может стать зампредом Комитета Совфеда по федеративному устройству

Совет палаты Совета Федерации на заседании 9 октября рассмотрит кандидатуру Сергея Меликова на пост зампреда Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Об этом на заседании комитета 7 октября сообщил его председатель Олег Мельниченко.

«В наш комитет подал обращение Меликов Сергей Алимович — первый заместитель командующего войск Национальной гвардии, в прошлом — полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе. На следующем заседании он будет представлен как полноправный член комитета в силу решения, которое должно быть принято 9 октября на Совете палаты», — проинформировал коллег Мельниченко.

По его словам, руководство комитета вышло с ходатайством о введении должности ещё одного заместителя председателя комитета. 

«Я буду просить вас поддержать кандидатуру Сергея Алимовича на эту позицию. С этим ходатайством я сегодня обратился к Валентине Ивановне Матвиенко и она меня поддержала», — отметил сенатор.

Мельниченко добавил, что с учётом последних изменений комитет снова полностью укомплектован — в нём 21 член, что составляет максимум по регламенту палаты.

Сейчас у председателя самого большого по числу членов комитета Совфеда два первых заместителя и три заместителя.

Сергей Меликов был назначен членом Совета Федерации от Ставропольского края постановлением главы региона Владимира Владимирова от 27 сентября.

С июня 2016 года Меликов служил первым заместителем директора Федеральной службы войск гвардии Российской Федерации. Ранее он занимал пост полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Парламентская газета

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Новый вызов для Сергея Меликова

Где бы еще прямые выборы отменить? Прямая речь

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов прибыл в Дагестан

Сулейман Магомедов назначен председателем Комитета по свободе совести

Саид Амиров назван лучшим мэром России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия