Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Бывший советник главы Дагестана Осман Махачев объявлен в международный розыск

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего советника главы Республики Дагестан Османа Махачева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и вымогательстве. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юнона Царева, экс-чиновник объявлен в международный розыск.

"Басманным районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Махачева Османа Абидовича сроком на два месяца с момента экстрадиции, либо с момента его задержания на территории Российской Федерации", - сказала представитель суда.

Детали уголовного дела в суде не уточнили.

Осман Махачев является братом бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева, арестованного в Махачкале по делу преступного сообщества, незаконно устанавливавшего гражданам инвалидность.

Ранее сообщалось, что бюро медико-социальной экспертизы Дагестана незаконно признало инвалидами более 300 человек, ущерб Пенсионному фонду России составил около 24 млн рублей. В конце мая в отношении Магомеда Махачева и нескольких его подчиненных были возбуждены уголовные дела о создании преступного сообщества и участии в нем, совершении других тяжких и особо тяжких преступлений. Позже были задержаны три его заместителя и несколько сотрудников бюро, сам Махачев был задержан в начале августа и затем арестован. Также были задержаны Ашик Махачев, который возглавлял одно из территориальных бюро медико-социальной экспертизы, брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и депутат парламента республики Раджаб Абдулатипов.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Абдула Махачев обвинен в мошенничестве

Мосгорсуд принял решение оставить под стражей бывшего вице-премьера Дагестана

Арестован экс-глава Росимущества по Дагестану

Сына экс-мэра Махачкалы заподозрили в покушении на Гаджи Махачева

Абдулатипов отстранил Гаджи Махачева от исполнения обязанностей главы Кизилюртовского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия