Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Дагестана объявили аукцион на строительство водопровода для улучшения водоснабжения шести сел Табасаранского района

Власти Дагестана объявили аукцион на строительство водопровода для улучшения водоснабжения шести сел Табасаранского района в юго-восточной части республики. Начальная цена контракта превышает 68 млн рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Водозабор будет обустроен в соседнем с селами ущелье, общая протяженность водопровода составит 23 км. Проектом также предусмотрена установка водоочистных сооружений и резервуаров для воды.

Согласно документации, поступление воды в села Хучни, Хурик, Ханаг, Ругуж, Цантиль и Пилиг уменьшилось из-за проведения водопроводов к двум другим селам.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 октября, аукцион состоится 31 октября. Срок выполнения работ - до конца года. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение "Служба единого заказчика".

В Дагестане реализуется республиканский проект "Мой Дагестан - моя вода", в рамках которого из республиканского бюджета выделено 1,7 млрд рублей на улучшение водоснабжения в 50 населенных пунктах. Средства направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в эксплуатацию в текущем году.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Власти Дагестана выделили более 7,3 млн рублей на проект укрепления берега реки Самур

ФАС в Дагестане аннулировала аукцион по капитальному ремонту здания исторического музея

Раюдин Юсуфов: «Строительство Самурского водовода ведется исключительно в интересах жителей республики»

Магомедгусен Насрутдинов: «Строительство самурского водовода в обязательном порядке надо завершить в этом году»

Водоснабжение в жилых домах Дербента налажено

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 26 октябрь 2019 21:48

Да теперь Табасаранцы понимать начнут,что Лезгины тут не причем.Слава Богу, со стороны некоторых кончилась травля и слава Богу что, делается все к лучшему.Сомнение долой уваж Табасаранцы.


Комментарий #1, дата: 26 октябрь 2019 12:52

Кстати как можно придти на совещание флнка в Махачкале или в Дербенте какого Числа проводиться ???




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия