Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минздрав Дагестана проверит Огнинскую больницу после обращения врача к Путину

Минздрав Дагестана проведёт проверку в городской больнице Дагестанских Огней.

После обращения врача из ЦГБ Дагестанских Огней на имя Президента РФ Владимира Путина и в правозащитную организацию “Монитор пациента” на бездействие и сокрытие проблем неподготовленности больницы главврачом, из ЦГБ последовало опровержение.

В Минздраве республики заявили, что специалисты министерства проведут внутреннее расследование на проверку перечисленных фактов нарушения.

Отметим, что врач анестезиолог-реаниматолог сообщил в своём письме о нехватке средств индивидуальной защиты и что коллективу больницы пришлось на свои деньги закупать все необходимое для больницы.

“Мы, врачи, сами закупаем противовирусные препараты, антибиотики для коллег, препараты для наркоза, растворы для инфузий, шовный материал для хирургов и акушер-гинекологов, перчатки, спирт, кислород для АРО и многое другое. Каждый потратился по 20-25 тысяч рублей”, – сообщил врач.

Также врач посетовал на несоблюдение карантинных норм врачами, которые работают с COVID-больными. Автор также сообщил о заражении коронавирусом санитарки больницы, которую пришлось подключить к ИВЛ, “ходила в обычной маске одноразовой, выданной руководством, в течение всего этого времени, себе защиту обеспечить не могла никак”, – посетовал автор. В опровержительном ответе больницы заражённая упоминается уже как покойная, ссылаясь на порок сердца больной.

РИА "Дербент"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Двойное дно дагестанского коронавируса

Дагестан получил более 840 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Количество погибших при взрыве на посту ГИБДД в Дагестане достигло четырех

Роспотребнадзор потребовал закрыть четыре отделения больницы Дагогней

В Дагестане отец Марата Гунашева в жалобе президенту РФ заявляет о невиновности сына и нарушении его прав

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия