Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Роспотребнадзор потребовал закрыть четыре отделения больницы Дагогней

Специалисты ведомства направили в суд протоколы о приостановлении деятельности взрослой поликлиники, инфекционного отделения, женской консультации и бактериологической лаборатории городской больницы, признанных не соответствующими санитарным нормам.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, плановая проверка Центральной горбольницы Дагестанских Огней выявила, что инфекционное отделение, бактериологическая лаборатория, женская консультация, взрослая поликлиника нуждаются в капитальном и косметическом ремонте с заменой санитарно-технического оборудования.

По словам сотрудников пресс-службы республиканского управления Роспотребнадзора, стены зданий этих отделений в трещинах, местами следы сырости, краска на стенах облуплена, керамическая плитка на полу отходит, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что в отделениях больницы нет централизованного горячего водоснабжения, мебель изношена, а моечная и раздаточная совмещены.

По результатам проверки специалисты Роспотребнадзора выдали руководству медучреждения предписание об устранении нарушений и направили для рассмотрения в суд протоколы о временном запрете деятельности этих подразделений больницы.

По словам работников инфекционного отделения, здание "действительно не годно для использования". "Лет 10 назад здесь был проведен ремонт, но он больше был косметическим, чем капитальным", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники отделения.

По их словам, земля под зданием постоянно оседает из-за ливневых вод, и поэтому стены покрываются трещинами. "Мы находились под угрозой обвала стен, но, тем не менее продолжали работать на свой страх и риск", - сказали работники городской больницы.

Руководство медучреждения неоднократно поднимало вопрос о ремонте зданий, но его решению мешает отсутствие свободных средств, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. главврача Центрального городской больницы Дагестанских Огней Магомедсалам Абдусамадов.

"Нам выделили средства только на взрослую поликлинику. Поэтому, если инфекционное отделение закроют, придется всех больных перенаправлять в Дербент", - сказал Магомедсалам Абдусамадов.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Роспотребнадзор конфисковал в Дагестане 1,2 тонны турецких продуктов

Роспотребнадзор потребовал запретить использование воды из канала Октябрьской революции в Дагестане для питьевых целей

В Дагестане Роспотребнадзор закрыл восемь школ

Дербент ежедневно сбрасывает около 30 тысяч кубометров канализационных стоков в Каспийское море

Филиал Азербайджанского университета в Дербенте функционировал без лицензии

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия