Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтынский район прибыла первая в этом году группа туристов

В Ахтынский район прибыла первая группа туристов, которые уже успели посетить несколько лезгинских сёл таких как Ахты, Хрюг, Гдым, Курукал, Гра, Фий.

В качестве гидов их сопровождают работники МКУ «УКСМПиТ» Ахтынского района, чтобы гости очутились в самых красивых уголках нашего великолепного района.

Стоит отметить, что население встречает туристов крайне радушно, на каждом шагу их ждёт самоварный чай, национальные угощения, сытные и вкусные блюда лезгинской кухни.

Особо хочется подчеркнуть труд чабанов селения Гдым, которые раскинули перед гостями высоко в горах большой трапезный стол, чтобы они узнали вкус настоящего, свежего горного молока, сметаны, сыра, масла овощей и конечно же горного чая из медовых трав.

Как признались гости, теперь Ахтынский район в обязательном порядке они будут посещать каждый год, так как впечатления о нашем благодатном крае у них самые теплые и незабываемые.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ахтынский район посетили специалисты Агентства по охране культурного наследия республики

Ахтынский район отметил 90 лет со дня образования

Фольклорный фестиваль «Мелодии и ритмы Шалбуздага» прошел в Ахтынском районе

В Ахтах идёт подготовка к празднованию эпоса «Шарвили»

В Ахтынском районе обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия