Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Стационарные площадки для уличной торговли сельхозпродукцией создадут в Дагестане

Площадки для стационарной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией планируется создать в городах и районах Дагестана для поддержки местных производителей, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Дагестана.

"Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов выступил с предложением определить несколько площадок для стационарной уличной торговли в муниципалитетах, где сельхозпроизводители, ЛПХ, а также крестьянско-фермерские хозяйства смогут предложить жителям свою продукцию. Упор, по словам руководителя министерства, планируется сделать на торговлю через сельхозкооперативы", - говорится в сообщении.

По данным агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, в настоящее время из 3,3 тыс. нестационарных торговых объектов в республике 58% приходится на торговлю овощами и фруктами, 19% специализируются на торговле мясом и мясной гастрономией, 15% - молочной продукцией, 8% - рыбой и рыбной продукцией.

Вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и организация уличной торговли обсуждались в ходе заседания республиканского оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Камил Магомедов назначен врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД

Кадарец Юсуп Умавов назначен министром промышленности, торговли и инвестиций Дагестана

В Дагестане к празднику Ураза-Сувар объявлены выходными четыре дня

Пять комитетов и одно управление упразднены в правительстве Дагестана

Минсельхозпрод РД решил проблему с поливной водой для аграриев Рутульского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия