Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кадарец Юсуп Умавов назначен министром промышленности, торговли и инвестиций Дагестана

Главой Министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана назначен Юсуп Умавов. Соответствующий указ глава республики Рамазан Абдулатипов подписал 11 сентября. 

Юсуп Умавов родился в 1962 году в селе Кадар Буйнакского района ДАССР. После окончания ДГУ работал инженером-нормировщиком на заводе "Стекловолокно". С 1989 по 1990 год – заведующий складом дагестанского предприятия оптовой торговли "Росгалантерея". С 1990 по 1996 год – директор МП "Зураб". С 1996 по 2004 годы – президент СП "Агентство шериф". 

С 2004 по 2006 год исполнял обязанности генерального директора ФГУП "Дагестантоппром", а с 2006 по 2007 год был его гендиректором. 

В 2008 году был назначен руководителем Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан. С 2009 по 2010 годы был министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД. С 2010 года – советником президента Республики Дагестан. 

С февраля 2013 года по настоящее время возглавлял Министерство торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан. 

Напомним, в начале сентября Рамазан Абдулатипов упразднил Министерство промышленности, транспорта и энергетики РД, а его руководителя Ширухана Гаджимурадова отправил в отставку с переводом на другую должность. Функции ликвидированного ведомства частично были переданы Министерству торговли, инвестиций и предпринимательства. Кроме того, этим же указом дорожное агентство Республики Дагестан переименовано в агентство по транспорту Республики Дагестан с наделением функциями упраздненного Минпромтрансэнерго в сфере транспорта. Остальные функции ликвидированного министерства передаются в Минторговли, которое переименовано в министерство промышленности, торговли и инвестиций.

.

ЮГА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Исмаил Эфендиев назначен руководителем администрации Главы и Правительства РД

Ибрагим Казибеков стал новым министром строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана

В Дагестане назначен глава нового Минпромтрансэнерго

Рамазан Абдулатипов переназначил двух вице-премьеров и девять министров республиканского правительства

Заур Кахриманов назначен на должность и.о. председателя Комитета по молодежной политике Республики Дагестан

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 12 сентябрь 2014 16:05

B руководстве дагестана столько даргинцев,что кураторам из кремля стало неудобно называть новоназначенного даргинца-даргинцем,а назвали -кадарцем.Что же,кадарцы талантливый народ!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия