Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане откроют четыре центра амбулаторной онкологической помощи

В Дагестане в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» планируется открыть четыре центра амбулаторной онкологической помощи. Первый из них заработал на базе Кизлярской ЦГБ еще в сентябре прошлого года. Согласно Постановлению Правительства РД от 28 июня 2019 также планируется открытие еще трех таких центров.

Один откроют в Буйнакске уже в это году, на очереди также Избербаш и Унцукульский район. Для некоторых СМИ, новость, о которой еще в прошлом году сообщали крупные федеральные информагентства и региональные СМИ оказалась неожиданной. В связи, с чем мы решили в очередной раз напомнить о ней.
 
Отметим, что создание центров амбулаторной онкологической помощи позволит приблизить оказание специализированной медицинской помощи по профилю онкология жителям республики, сократить сроки начала лечения больных, обеспечить оказание необходимой химиотерапевтической помощи по месту жительства пациентов.

Минздрав РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Счетная палата РФ: Дагестану необходимо еще почти 600 машин скорой помощи

Артем Здунов подписал Постановление о выплате денежных средств медицинским работникам и иным лицам, оказывающим помощь в стационарах

Татьяна Беляева назначена первым заместителем министра здравоохранения РД

Впервые за 30 лет в больнице Табасаранского района сделают капремонт

Древние бани в Дербенте откроют для всех желающих искупаться

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия