Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава СК А.Бастрыкин назвал позитивными результаты работы силовиков по декриминализации в Дагестане

Следственный комитет совместно с ФСБ и полицией продолжат работу по улучшению криминогенной ситуации в Северо-Кавказском регионе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по итогам встречи председателя ведомства Александра Бастрыкина с главой Дагестана Владимиром Васильевым.

"Председатель отметил, что совместными слаженными действиями с подразделениями ФСБ и МВД России удалось добиться положительных результатов по декриминализации Северо-Кавказского региона. Активная работа в этом направлении продолжается", - сообщили в СК.

Ряд бывших чиновников Дагестана и других фигурантов уже привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной, экономической, террористической направленности, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. "Бастрыкин выразил главе региона признательность за оказываемое им содействие в борьбе с преступностью в республике и заверил, что работа по декриминализации региона будет продолжена", - сообщается на сайте ведомства.

В ходе встречи Бастрыкин и Васильев обсудили результаты проделанной работы и проведение антикоррупционных мероприятий, направленных на дальнейшее налаживание экономической безопасности в республике.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главе Следственного комитета России доложили о расследовании резонансных дел о хищениях в Дагестане

СКР начал проверку спецоперации ставропольских полицейских в Чечне

СК РФ раскрыл два убийства судей в Махачкале, заявил Бастрыкин

Чайка: Преступления на Северном Кавказе списываются на ликвидированных боевиков

СК откроет кадетские корпуса в Дагестане, Чечне и КБР

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия