Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Чайка: Преступления на Северном Кавказе списываются на ликвидированных боевиков

Почти 580 преступлений террористической направленности совершено в минувшем году в регионах Северного Кавказа, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на генпрокурора РФ Юрия Чайку.

"На территории округа в прошлом году совершено 579 преступлений террористического характера, и это почти 90% от всех зарегистрированных в России", – заявил он, выступая на совещании по итогам деятельности надзорных органов Северо-Кавказского федерального округа в 2013 году.

Он так же отметил, что непосредственно терактов в прошлом году было совершено девять, что на 80% больше чем в 2012 году.

"Сохранилась тенденция роста преступлений экстремистской направленности, их рост составил 55%", – подчеркнул генпрокурор

По словам Юрия Чайки, в округе не удается добиться защиты жизненно важных объектов и мест массового пребывания людей, продолжает оставаться значительным количество посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военных.

Работа региональных антитеррористических комиссий в вопросах профилактики угроз, пресечения деятельности организаций, распространяющих идеи религиозного экстремизма, по мнению главы ведомства, недостаточно эффективна.

По словам генпрокурора, до сих пор в округе широко распространена практика списания преступлений на ликвидированных боевиков. Так, по его данным, в 2013 году было раскрыто 408 преступлений, при этом почти половина из них – 173 – приходятся на указанную категорию лиц.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Бортников: убиты 20 из 26 лидеров ИГ на Северном Кавказе

ФСБ: в этом году в России предотвращено восемь терактов

"Кавказский узел" не подтверждает сведения ФСБ о снижении числа терактов в два раза

НАК: количество терактов в России сократилось в два раза

Совбез: В Дагестане число преступлений террористической направленности снизилось вдвое, но угроза остается

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 13 март 2014 00:22

Чайка наверное высоко летал, и не мог видеть сверху,что твориться на подведомственных территориях. А там за последние годы наблюдалось следующее: наверху тьма власти, а в низу власть тьмы......Ну хорошо, Чайка констатировал факты всем давно известные, а что дальше, какие выводы и решения? Или опять очередное заговаривание проблемы..........Поживём - увидим!


Комментарий #1, дата: 12 март 2014 19:19
  Сохранилась тенденция роста преступлений экстремистской направленности, их рост составил 55%", – подчеркнул генпрокурор

 

      

      

По словам генпрокурора, до сих пор в округе широко распространена практика списания преступлений на ликвидированных боевиков. 

 

 

      Простому жителю республики уже давным  давно  стало ясно, что "борьба с терроризмом" в Дагестане носит характер затянувшегося  маскарада , непрерывное продолжение которого сулит хорошими дивидендами ВСЕМ тем, кто так или иначе находится "В ТЕМЕ". А именно : 

  - Дагвласть. Научившаяся свою ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ некомпетентность, дикую алчность и  быдлячество (на протяжении двух десятков лет !), СПИСЫВАТЬ на "сложную обстановку" в республике, таким образом снимая с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как перед "Ценром" так и перед Народом.

 - "ФЕДЕРАЛЫ".  За "СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ" ..., опять же дивиденды - продвижение по сужебной лестнице, звания, ордена, социалка, "боевые" ... .

 - СМИ. У этих, при таком раскладе, всё в ажуре - есть "ТЕМА", есть истерия; есть истерия - есть PR ; есть PR - есть БАБЛО !

 - " БОРЦЫ" за свободу ( разного рода Организации и отдельные деятели). У этих так же всё просто и "логично" : "горячая тема" - истерия перед ЗАПАДОМ о нарушении прав человека в России - сладкая кость в виде очередного ГРАНТА.

 - ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТ "ЭЛИТЫ" - ЭДЕЛЬШТЕЙНЫ-жириновские, закомплексованные популисты ....... (как говорится nou comment)

 - ЛИДЕРЫ РАДИКАЛОВ. Их лозунги примитивны - В СТРАНЕ БАРДАК, ВЛАСТЬ БОГАТЕЕТ, обкрадывая Вас, "ФЕДЕРАЛЫ" ВАС ПРЕССИНГУЮТ - далее протест, "джихад", очередной терракт........

         

    И в этом списке не найдутся НИКОГДА простые законопослушные жители республики и россии в целом - им уготована судьба  лишь безмолвных ТЕРПИЛ...... 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия