Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане возбудили уголовное дело об убийстве брата главы администрации правительства

Следственные органы СК РФ по Дагестану возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения тела Виталия Гасанова, брата главы администрации правительства региона, в качестве основной версии рассматривается убийство, сообщили в среду в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), по факту обнаружения 8 декабря 2020 года в пойме реки в микрорайоне Кривая Балка города Махачкалы тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области грудной клетки. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастных лиц", - говорится в сообщении ведомства.

Как пояснил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, речь идет о брате руководителя администрации правительства Дагестана Виталии Гасанове. "Основная версия - убийство", - сказал собеседник агентства.

МВД Дагестана в понедельник распространило информацию о розыске 57-летнего местного жителя Виталия Гасанова с фото и описанием примет. Во вторник его тело с признаками насильственной смерти нашли в микрорайоне Кривая Балка, где он проживал.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Пожар в доме-музее поэте Сулеймана-Стальского квалифицировали как поджог

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

Раскрыто убийство двух охотников в Сулейман-Стальском районе

Глава села Аракул Рутульского района подозревается в присвоении миллиона на детских пособиях

Капитан полиции в Дагестане подкинул боеприпасы 80-летнему старику

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия