Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минобороны России сообщило о первом случае нарушения режима прекращения огня в Карабахе

Режим прекращения огня впервые нарушен в Нагорном Карабахе с момента завершения боевых действий и начала миротворческой операции РФ в регионе. Об этом говорится в опубликованном в субботу бюллетене Минобороны России.

"Российским контингентом миротворческих сил продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На двадцати трех наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. 11 декабря зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня в Гадрутском районе", - говорится в бюллетене.

Ранее в субботу Минобороны Армении сообщило о начале 12 декабря наступательных действий Азербайджана на юге Карабаха в направлении сел Хин Таглар и Хцаберд.

9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе размещаются российские миротворцы.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Турция назвала срок пребывания своих военных в Азербайджане

Турецкие миротворцы в Карабахе не предусмотрены: МИД России

Девять самолетов с российскими миротворцами вылетели в Карабах

В Нагорном Карабахе опровергли заявления Баку о прекращении огня

Азербайджан около 200 раз нарушил режим прекращения огня

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия