Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Врио ректора ДГПУ назначен Нариман Асваров

Сегодня, 24 марта, стало известно, что на место Врио ректора Дагестанского государственного педагогического университета Полины Федотовой назначили Наримана Асварова.

Нариман Асваров - декан исторического факультета ДГПУ и один из кандидатов на должность ректора вуза на выборах, которые так и не состоялись.

Отметим, что выборы ректора в ДГПУ не проводились с 2014 года, и за это время вузом руководили в статусе и. о.: Магомед Абдулаев, в 2018 году – Марина Магомедова, а с 2019 года – проректор по воспитательной части Полина Федотова. В 2015 году Абдулаев стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, которое было передано в суд накануне его отставки.

Сначала вуз готовился выбирать ректора летом 2019 года, но Министерство науки и высшего образования РФ перенесло выборы на следующий год. Новые выборные процедуры стартовали в январе 2020 года, в феврале учёный совет ДГПУ утвердил список кандидатов и представил в аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования РФ. Но 25 февраля 2020 года аттестация кандидатов была приостановлена по неизвестным причинам и не назначена новая дата.

На должность ректора претендовали 13 человек, в том числе на тот момент и. о. первого заместителя министра образования и науки Ширали Алиев. Недавно он уволился по собственному желанию и именно ему пророчили должность врио ректора ДГПУ.

Черновик

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Кубок ректора», посвященный 100-летию со дня рождения первого ректора ДГУ Абуталиба Абилова

Голодный бунт в ДГПУ

В Дагестане исполняющий обязанности ректора педуниверситета подозревается в мошенничестве

Кому достанется ДГПУ?

Факультет дагестанской филологии ДГПУ отметил 10-летний юбилей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия