Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов провел кадровые перестановки в Правительстве РД

Врио Главы РД Сергей Меликов принял ряд кадровых решений по Правительству и органам исполнительной власти республики. Они нашли отражение в соответствующих документах, которые руководитель субъекта подписал сегодня, 12 апреля.

Так, от временного исполнения обязанностей заместителя Председателя Правительства Дагестана освобожден Владимир Лемешко. На эту должность назначен Манвел Мажонц, до этого возглавлявший министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Вместе с тем в соответствии с указом главы региона министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана назначен Ризван Мурадов, ранее занимавший должность замминистра строительства и ЖКХ РД.

Кроме того, освобожден от занимаемой должности врио министра по туризму и народным художественным промыслам региона Расул Ибрагимов.

Сегодня на совещании с членами Правительства РД, руководителями органов исполнительной власти РД, руководством Администрации Главы и Правительства РД, главами районов и городов республики по итогам рабочей поездки в Дагестан Министра экономического развития РФ Решетникова, Сергей Меликов прокомментировал кадровые перестановки.

"Манвел Людвигович будет курировать вопросы взаимодействия по исправлению той ситуации, которая у нас сегодня в сфере топливно-энергетического комплекса сложилась. Уже завтра мы проведем заседание нашей рабочей группы по проблемам ТЭК и дальше будем поэтапно решать задачи, которые поставим перед собой. Главная наша задача – подготовка республики к зиме. Я не говорю, что мы все проблемы к новому отопительному сезону решим. Но та зима, которая у нас была с многочисленными отключениями электричества, несвоевременной подачей газа, с огромным количеством аварий и даже с человеческими жертвами, необъяснима".

Говоря о новом министре энергетики и ЖКХ региона, было отмечено, что Мурадов сможет в ближайшее время изучить имеющиеся проблемы и вместе с Председателем Правительства РД подключиться к их результативному решению.

Официальный сайт Главы РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов принял ряд кадровых решений - в Правительстве Дагестана изменения

Дагестан обрел новое правительство

Сергей Меликов подписал Указ о структуре органов исполнительной власти Дагестана

Сергей Меликов прокомментировал принятые кадровые решения

Президент РД назначил четырех новых министров

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия