Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов подписал Указ о структуре органов исполнительной власти Дагестана

Врио Главы Дагестана подписал Указ «О структуре органов исполнительной власти Республики Дагестан».

Согласно опубликованному документу, у председателя Правительства республики будет семь заместителей, в том числе два  первых.

Этим же указом министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД преобразовано в министерство цифрового развития Республики Дагестан, а министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в министерство строительства РД.

Кроме того, министерство энергетики переименовано в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с передачей ему функции в сфере ЖКХ реорганизуемого министерства строительства и ЖКХ РД.

Указом главы региона также образовано министерство информации и печати Республики Дагестан с передачей ему функции по реализации государственной информационной политики в сфере массовых коммуникаций и обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации реорганизуемого министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Еще одно изменение коснулось деятельности министерства финансов региона. Согласно указу образована Служба государственного финансового контроля Республики Дагестан. Ей будут переданы функции министерства финансов региона в сфере внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд республики и муниципальных нужд муниципальных образований РД в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Этим же Указом поручено образовать и Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству, возложив на него функции по координации строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, Указом Главы РД упразднены Представительства республики в Краснодарском крае и в Санкт-Петербурге. Их функции переданы министерству по национальной политике и делам религий РД. 

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сайгидпаша Умаханов назначен Полпредом Главы РД в северном территориальном округе

В Дагестане создано Министерство по чрезвычайным ситуациям

Кадарец Юсуп Умавов назначен министром промышленности, торговли и инвестиций Дагестана

Глава Дагестана объединил региональные Минпром и Минтранс

Пять комитетов и одно управление упразднены в правительстве Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия