Глава Дагестана объединил региональные Минпром и Минтранс
Глава Дагестана своим указом объединил министерство промышленности и энергетики и министерство транспорта и дорожного хозяйства республики, создав новое министерство, сообщили РИА Новости в региональном правительстве.
"Упразднить министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан и министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан. Образовать министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Дагестан, возложив на него функции упраздняемых министерств", — говорится в указе.
Как отметили в региональном правительстве, реорганизация проводится "в целях оптимизации структуры органов исполнительной власти республики".
Кто возглавит новое министерство, и будут ли в связи с реорганизацией сокращения, в правительстве пока не пояснили.
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Сайгидпаша Умаханов возглавил Минтранс Дагестана
В Дагестане создано Министерство транспорта, энергетики и связи
В Дагестане Ширухан Гаджимурадов освобожден от должности министра
В Дагестане назначен глава нового Минпромтрансэнерго
Пять комитетов и одно управление упразднены в правительстве Дагестана