Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дербентской ЦГБ Правительство России выделило 143,4 млн рублей

Распоряжение от 5 июля 2021 года №1803-р

Республика Дагестан получит 143,4 млн рублей на закупку медицинского оборудования для Дербентской центральной городской больницы. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федерального финансирования уже в этом году в больнице появится мобильный рентгеновский аппарат, современные хирургические комплексы и новые операционные столы. Такое оборудование поможет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов, а также расширить спектр оказываемой хирургической помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, травмах и заболеваниях суставов.

Михаил Мишустин посетил Дербентскую городскую больницу в апреле 2021 года во время своей рабочей поездки в Дагестан. Председатель Правительства осмотрел приёмное отделение, ознакомился с ходом реконструкции операционного блока и обсудил с руководством больницы дооснащение учреждения. «Всё необходимое оборудование будет сюда поставлено», – пообещал глава кабмина. По итогам поездки он поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития внести в Правительство проект распоряжения о выделении из резервного фонда до 150 млн рублей на эти цели.

За последние несколько месяцев Михаил Мишустин побывал в трёх из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) – в Республике ДагестанЧеченской Республике, а также Ставропольском крае. По итогам его рабочих поездок в Пятигорске 15 июня состоялось совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа. На совещании обсуждался ряд важных вопросов, в их числе – реализация программы социально-экономического развития СКФО, ситуация с оказанием медпомощи, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, проблемы инвестиционного климата и перспективы развития туристической отрасли. Большая часть вопросов нашла отражение в протоколе по итогам совещания и перечне поручений, опубликованных ранее.

Правительство РФ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Михаил Мишустин, Сулейман Керимов и Сергей Меликов посетили крепость Дербента

Михаил Мишустин ознакомился с планом развития города Дербента и осмотрел крепость «Нарын-Кала»

Мишустин осмотрел городскую больницу в Дербенте

Правительство выделило 8,8 млрд рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет

Под строительство «больницы будущего» в Дербенте выделен земельный участок

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия