Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Под строительство «больницы будущего» в Дербенте выделен земельный участок

Вопросы строительства новой, суперсовременной больницы в Дербенте обсудили на встрече министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова с главой древнего города Хизри Абакаровым и руководителем Дербентской ЦГБ Абдулкафаром Шихмагомедовым.
 
Под строительство больницы мэром Дербента уже выделен земельный участок. На начальном этапе помогают меценаты, в дальнейшем помощь окажет федеральный центр. Это будет современная многопрофильная больница с трехуровневой системой медицинской помощи. Помимо существующей структуры, в медицинский центр войдут и отделение патологии беременности, отделение реабилитации, оказывать в новом медучреждении планируют и паллиативную медпомощь. Будут предусмотрены инфекционный, кожно-венерологический и патологоанатомический корпуса, а также автопарк для «скорой». Причем помощь в «Больнице будущего» смогут одновременно получать как взрослое, так и детское население не только с Дербента, но и со всего Южного Дагестана.
 
«Строительство такого крупного, современного лечебного учреждения в Дербенте, поможет значительно повысить доступность и качество оказания медицинской помощи населению. Наша задача - тщательно проработать этот вопрос, в том числе с учетом всех особенностей региона и возможных рисков, чтобы в будущем во время строительства объекта не возникло нештатных ситуаций» - отметил глава Минздрава РД.
 
Хизри Абакаров со своей стороны отметил, что строительство новой больницы очень важно для города и республики в целом. «Строительство этой больницы — очень большое дело для города!» — добавил он.

Минздрав РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Власти Дербента планируют построить многопрофильную больницу

В Дербенте построят современную больницу по международным стандартам

Нариман Абдулмуталибов обсудил с главой Минприроды Дагестана вопрос строительства мусоросортировочного комплекса

К юбилею Дербента благоустраивается территория ЦГБ

Крымские татары определили новое место для соборной мечети

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия