Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава ФАДН и Энрик Муслимов побывали на съемках фильма «Аманат»

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов вместе с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым посетил Гунибский район, где проходят съемки исторического фильма «Аманат».

Фильм повествует о любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века.

Это история старшего сына имама Шамиля – политического заложника Джамалутдина, которого еще в детстве перевезли из Кавказа в Санкт-Петербург. Оказавшись на попечении у самого Николая I, Джамалутдин получил дворянское воспитание и образование. Он полюбил не только Россию, но и русскую генеральскую дочь Елизавету Оленину, с которой надеялся сыграть свадьбу. Тем временем его отец Шамиль не прекращал воевать против Николая и не оставлял попыток вернуть сына, пока спустя годы не добился своего.
Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник» - большой политики и большой любви. Закат Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову, станет ключевым для фильма.

Министерство по национальной политике и делам религий РД

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Московская кинокомпания снимет фильм о Дагестане

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

Агентство по делам национальностей откроет отделения в регионах

Главой Агентства по делам национальностей назначен Игорь Баринов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия