Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мамед Абасов встретился с жителями села Калук, где при его поддержке будет возведен ряд объектов спортивной инфраструктуры

В ходе рабочего визита  меценат и известный общественный деятель встретился с активом села, выслушал насущные проблемы местных жителей.

Больше всего калукцы обеспокоены нехваткой поливной воды, вследствие чего огороды и сады не получают нужного количества влаги, а многие насаждения погибают.

Мамед Абасов обещал совместно с руководством района разобраться в данном вопросе и способствовать решению проблемы.

Обратились калукцы к меценату также с просьбой помочь в строительстве детского  сада. Сегодня близлежащее дошкольное образовательное учреждение находится за несколько километров от села, что доставляет массу хлопот местным жителям.

Мамед Абасов выслушав просьбу селян, обещал оказать им максимальную поддержку и способствовать тому, чтобы Калук был включён в госпрограмму по строительству школ и детских садов.

Жители села попросили Абасова также помочь в строительстве спортивного зала. Меценат отметил, что для Калука и ряда близлежащих сел нужно построить один большой общий спортзал по федеральному проекту «Спорт — норма жизни», нацпроекта «Демография». В его рамках выделяются средства  для обеспечения населения объектами спорта.

В свою же очередь, для популяризации спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, Мамед Абасов намерен построить в селе футбольное поле, рядом с которым  будет установлена  воркаут-площадка.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Вице-президент ФЛНКА Мамед Абасов участвует в праймериз "Единой России"

Мамед Абасов прокомментировал прямой эфир с Сергеем Меликовым

Мамед Абасов поддержал подписную кампанию «Лезги газет» - в каждый дом»

Мамед Абасов поддержал земляков в борьбе в коронавирусом

Мамед Абасов и Фарид Ахмедов провели встречу с жителями села Самур

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия