Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов провел встречу с общественностью города Дербента

2 ноября, в конференц-зале РИА «Дербент» прошла встреча министра по национальной политике и делам религий Энрика Муслимова с общественностью города Дербента.

Во встрече, посвященной предстоящему Дню народного единства, приняли участие руководители национально-культурных автономий и национальных общин города, а также депутаты городского Собрания.

Отметим, что во встрече приняли участие члены Совета ФЛНКА Вагиф Керимов и Амиль Саркаров, руководитель Лезгинской МЛНКА г.Дербента Фазил Алимов и многие другие общественные активисты.

Одной из тем обсуждения стала поездка дагестанской делегации под руководством Э. Муслимова в Киргизскую Республику.
Напомним, что в рамках упомянутого визита делегация в составе врио руководителя миннаца РД Энрика Муслимова, главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, руководителя региональной противопожарной службы Джарулаха Маллаева и заммуфтия Республики Дагестан Шамиля Алиханова встретилась с диаспорой дагестанских народов Киргизии. Члены делегации вместе с соотечественниками, проживающими в Киргизии, почтили память жертв депортаций и репрессий 30-х годов XX века.

В ходе мероприятия также были обсуждены актуальные проблемы в сфере межнациональных отношений и возможности укрепления сотрудничества между общественностью и органами государственной власти.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

В Миннаце РД обсудили социальное развитие молодежи Южного Дагестана

Поздравление министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова с Рождеством Христовым

Энрик Муслимов провел в Сулейман-Стальском районе прием граждан

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия