Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В постпредстве Дагестана рассказали, с какими проблемами сталкиваются дагестанцы в Москве

Связанные с трудоустройством вопросы стали наиболее многочисленными и актуальными при обращении в постоянное представительство Дагестана. Об этом сообщил ТАСС врио постоянного представителя Республики Дагестан при президенте РФ Владислав Толстюк.

"Одной из острых проблем, с которыми сталкиваются дагестанцы в городе Москве, является вопрос трудоустройства", - сказал он.

Для решения проблемы с трудоустройством граждан из Дагестана в Москве в 2014 году в постпредстве было создано агентство по трудоустройству.

"Молодежь самостоятельно в поисках работы принимает участие в конкурсах "Мой Дагестан", "Кадровый резерв РФ" и многих других. Успешные выпускники московских вузов трудоустраиваются в Москве в различных структурах, начиная с федеральных министерств и ведомств, заканчивая дипломатической службой за пределами страны. Есть те, которые открывают свой бизнес и находят себя в этом деле. У молодежи сейчас много возможностей", - сказал Толстюк.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В постпредстве Дагестана открыли выставку художника Карахана Сефербекова

Министр по делам молодежи РД К.Саидов встретился с руководителями молодежных общественных организаций и сообществ Москвы

РМЦЗ «Успех» и агентство по трудоустройству при постпредстве Дагестана договорились о сотрудничестве

Постпредство РД займется вопросом трудоустройства земляков

Александр Ермошкин покидает должность постпреда Дагестана при президенте России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия