Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

РМЦЗ «Успех» и агентство по трудоустройству при постпредстве Дагестана договорились о сотрудничестве

 Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заур Омаров и руководитель агентства по трудоустройству при постпредстве республики при президенте РФ Абидат Эюбова 17 марта подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере содействия трудоустройству молодых специалистов за пределами Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в РМЦЗ.

Совместная деятельность двух организаций будет заключаться в обмене информацией о соискателях, регулярном участии в отраслевых мероприятиях, организованных территориальными органами власти, а также формировании актуальной базы соискателей – дагестанцев, нуждающихся в постоянной или временной работе.

На основе информации о доступных вакансиях, предоставленных агентством, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переездам.

Сторонами отмечена потребность в защите прав граждан РФ – уроженцев Дагестана и противодействии дискриминации, с которой они сталкиваются при попытках трудоустроиться за пределами республики, в частности в Москве и области. В этой связи в ходе совместной деятельности учреждений планируется введение социальных карт и предоставление услуг бесплатной юридической консультации.

РИА «Дагестан»

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Исмаил Эфендиев назначен руководителем администрации Главы и Правительства РД

Безработных дербентцев привлекают к общественным работам по благоустройству города к юбилею

Молодежь из Дагестана отправилась на Всероссийскую студенческую стройку

Постпредство РД займется вопросом трудоустройства земляков

Молодежный центр откроется в городе Дагестанские Огни

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия