Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В постпредстве Дагестана в Москве создали отдел госпрограмм и нацпроектов

Постоянное представительство Дагестана в Москве сформировало отдел государственных программ и национальных проектов, который будет принимать участие в разработке и выполнении госпрограмм и нацпроектов на территории республики. Об этом сообщил ТАСС врио постоянного представителя Республики Дагестан при президенте РФ Владислав Толстюк.

"В настоящее время в постпредстве Республики Дагестан создан отдел государственных программ и национальных проектов, который находится в стадии формирования кадров, задачи которого будут нацелены на участие в разработке и выполнении государственных программ и национальных проектов на территории республики", - сказал он.

Это необходимо, потому что мероприятия по реализации госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа тесно взаимосвязаны и могут быть синхронизированы с национальными проектами, направленными на экономическое развитие Дагестана, что будет играть важную роль в участии постпредства в реализации госпрограммы.

В апреле государственная программа РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" была продлена до 2030 года. Объем бюджетных ассигнований по программе с 2013 по 2030 год запланирован в сумме 306 млрд рублей, в том числе более 196 млрд рублей - на третий этап программы в 2021-2030 годах. В общей сложности, как следует из пояснительной записки, в 2022 году финансирование программы предусмотрено в сумме почти 14,8 млрд рублей, в 2023 году - более 15,5 млрд рублей, в 2024 году - более 13,7 млрд рублей.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В постпредстве Дагестана рассказали, с какими проблемами сталкиваются дагестанцы в Москве

В постпредстве Дагестана открыли выставку художника Карахана Сефербекова

Назначен новый постпред Дагестана при президенте России

Сергей Меликов принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в СКФО

Около 1,2 млрд рублей планируют направить в Дагестане за пять лет на развитие горной зоны

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия