Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Вышел сборник материалов IX межрайонной научно-практической конференции "Лезгинская письменность. Истоки и развитие"

Вышел сигнальный номер сборника материалов IX ежегодной научно-практической конференции «Лезгинская письменность. Истоки и развитие», проведенной в Сулейман-Стальском районе в 2021 году. Конференция была посвящена 150-летию «Кюринской азбуки» Казанфара Зульфикарова из Мамрача.

Издание призвано оказать методическую помощь учителям, школьникам, студентам средних и высших учебных заведений при изучении лезгинского языка и литературы. В нем представлены публикации языковедов, литературоведов, поэтов, писателей, а также педагогов, посвященные не только историческим аспектам развития языка и становления письменности, но и проблемам развития и сохранения родного языка в условиях процесса глобализации, внедрения в систему образования новейших методов преподавания и передовых технологий.

Сборник подготовлен к изданию Информационно-методическим центром при Управлении образования Сулейман-Стальского района совместно с кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ, а издан издательской группой «Новый Кавказ» при содействии культурного центра «Кюринские зори» и финансовой поддержке Благотворительного фонда «Умуд».

Сетевое издание "Кюре"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Состоялось первое заседание оргкомитета X межрайонной научно-практической конференции по теме «Роль национальной прессы в сохранении, развитии и популяризации лезгинского языка»

В Сулейман-Стальском районе обсудили перспективы сохранения и развития родного языка

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

Ценители лезгинского языка приглашаются к участию в IX научно-практической конференции «Лезгинская письменность. Истоки и развитие»

Вышел сборник материалов научно-практической конференции «Пути сохранения, изучения и развития родного (лезгинского) языка»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия