Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе состоится первая именная олимпиада по физике Заура Алисултанова

13 февраля на базе Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района состоится первая Межрайонная олимпиада самого молодого доктора физико-математических наук России Заура Алисултанова, выпускника данной школы, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Заур Алисултанов преподает в ДГУ и является старшим научным сотрудником Дагестанского научного центра.

Олимпиада по физике среди старшеклассников (учащихся 10-11 классов) проводится администрацией Сулейман-Стальского района по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Иман» с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи, а также совершенствования форм взаимодействия учреждений основного общего, среднего общего и высшего профессионального образования в работе с одаренными детьми, оказания помощи школьникам в профессиональной ориентации.

Для проведения межрайонной олимпиады, подведения ее итогов, награждения победителей и призеров созданы Организационный комитет, методическая комиссия и специальное жюри.

Олимпиадные задания составлены в соответствии с основными общеобразовательными программами основного общего и среднего (полного) общего образования.

Перед началом олимпиады состоится ее торжественное открытие с участием Главы района Наримана Абдулмуталибова, представителя БФ «Иман» Мурада Ханбалаева, доктора физико-математических наук Заура Алисултанова и других официальных лиц района и республики.

Во время подведения итогов для участников олимпиады запланирована занимательная лекция по физике.

Подведение итогов проведут по результатам личного (индивидуального) зачета.

Торжественная церемония награждения состоится в этот же день. Победители и призеры получат грамоты соответствующих степеней, памятные и денежные подарки. Кроме того, свидетельствами будут отмечены все участники олимпиады.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ко Дню лезгинского языка в Сулейман-Стальском районе объявлен конкурс чтецов

В Сулейман-Стальском районе состоялась ежегодная олимпиада по математике «Шаг в науку»

Заур Алисултанов – обладатель гранта Президента России

До 15 января можно проголосовать за Заура Алисултанова в номинации "наука" интернет-конкурса "Горец года-2019"

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия