Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане на базе исторического парка пройдет первый форум учителей

Первый форум учителей пройдет в Дагестане на базе исторического парка "Россия - моя история". Мероприятие проводится в рамках объявленного в Дагестане Года образования, сообщил в воскресенье ТАСС руководитель парка Тимур Велиханов.

"25 марта на площадке Исторического парка "Россия - моя история" впервые в Дагестане пройдет форум учителей. Основная тема форума - "Мультимедийные образовательные технологии - инструмент современного учителя". Участие в нем примут педагоги из муниципалитетов республики, а также учителя-победители и призеры конкурса профессионального мастерства "Учитель года России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках форума запланированы тематические мастер-классы, лекции и экскурсии.

"Форум проводится совместно с Домом знаний и региональным Минобрнауки. Основная задача форума - обмен опытом и демонстрация современных технологий. Ключевая цель - показать, какие мультимедийные технологии можно использовать на уроках, как привить любовь к истории и к учебе в целом. Мы хотим в рамках форума создать на нашей площадке сообщество, в котором молодые специалисты получат возможность проявить себя, приобрести дополнительные знания, необходимые для профессионального роста посредством профессионального общения с опытными специалистами", - отметил Велиханов.

Ранее глава Дагестана Сергей Меликов подписал указ, в соответствии с которым 2022 год объявлен в республике Годом образования.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Форум СМИ пройдет в столице Дагестана

В Дагестане пройдет межрегиональный экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий»

В Дагестане пройдет молодежный форум #VisitDagestan

В Дагестане стартует VII Международный межрелигиозный молодежный форум

Первый Форум соотечественниц планируют провести в Дагестане в 2020 году

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия