Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мусоронакопительные станции построят в 31 горном районе Дагестана

Министр природных ресурсов и экологии РД Ибрагим Ибрагимов ответил на актуальные и самые часто-задаваемые вопросы в прямом эфире проекта «Объясняем.рф».

Министр прокомментировал и один из самых актуальных вопросов – вопрос обращения с коммунальными отходами. Он отметил, что министерством ведется активная работа по улучшению ситуации в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

«На сегодняшний день в Избербаше и Кизлярском районе функционируют 2 лицензированных полигона для захоронения отходов. Ведомством сформирована схема обращения с твердыми коммунальными отходами, согласно которой в северной, центральной и южной зоне Дагестана планируется дополнительно построить еще 3 комплекса, включающих в себя полигоны и мусороперерабатывающие заводы. Кроме этого, в 31 горном районе республики будут построены мусоронакопительные станции», - пояснил Ибрагимов.

Министр рассказал, что для реализации проекта правительством Дагестана проводится работа по заключению концессионного соглашения, в рамках которого региону должны определить около 12 млрд рублей.

Ибрагим Ибрагимов во время прямого эфира затронул и другие острые проблемы региона, в том числе массовую гибель краснокнижных животных и незаконную добычу песка в прибрежной зоне Каспийского моря.

Запись эфира доступна по ссылке .

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане к октябрю разработают новую концепцию обращения с отходами

В Дагестане появится компания для строительства объектов обращения с отходами

Имам Яралиев и Салман Бабаев взяли на себя все долги работников и организаций по обращению с ТКО

Дагестан нуждается в трёх полигонах и 11 мусороперерабатывающих заводах

Нариман Абдулмуталибов обсудил с главой Минприроды Дагестана вопрос строительства мусоросортировочного комплекса

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия