Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В России стартовал конкурс для учителей родного языка и родной литературы

Первый Всероссийский конкурс "Лучший учитель родного языка и родной литературы" начнется в понедельник, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

"8 августа начнется заочный тур первого Всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Конкурс проводится Минпросвещения России", — говорится в сообщении.

Целями конкурса обозначены выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур, поддержка и поощрение преподавателей.

"Для участия в конкурсе зарегистрировались 69 представителей из 68 регионов России, которые говорят на 36 языках народов Российской Федерации. Для оценки конкурсных испытаний создано жюри, в состав которого вошли победители профессиональных конкурсов разных лет, заслуженные учителя Российской Федерации, почетные работники образования, эксперты в области родных языков, представители педагогических вузов", — добавили в министерстве.

Конкурс будет проводиться в заочном и очном форматах. Заочный тур "Медиавизитка" пройдет с 8 по 20 августа. Члены жюри оценят профессиональную деятельность участников, их педагогическую индивидуальность в контексте этнокультурных особенностей региона, а также опыт работы с родителями учеников.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Сулейман-Стальском районе определили лучшего учителя родного языка

Педагог из Дагестана стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родных языков

Лучший учитель родного языка в Дагестане стала обладателем Гран-при межрегионального конкурса

В Дагестане пройдет конкурс на лучшего чтеца на родном языке

В Дагестане пройдет конкурс "Лучший учитель родного языка"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия