Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации

В акции приняли участие начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамиль Алиев, председатель Союза ветеранов Республики Дагестан Магарам Алиджанов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, главный врач Городской клинической больницы Хаджимурад Малаев, участник специальной военной операции на Украине, кавалер ордена Мужества Ибрагимхалил Гаджиев и директор ГБУ РД «ДагПатриотЦентр» Рамазан Магомедов.

На площадке перед Домом Дружбы почетные гости выступили и поздравили собравшихся с наступающим праздником (представителей Росгвардии, МЧС, активистов молодежных движений РДШ, Юнармии, волонтеров-медиков и др.) и отметили особую роль государственных символов в патриотическом воспитании молодежи.

В рамках второй части мероприятия в Доме Дружбы был представлен фрагмент флага России, направленный в Дагестан из Москвы. Так, огромный флаг России был разделен на 86 фрагментов по количеству субъектов и отправлен во все регионы страны для дальнейшей росписи. Часть флага в Дагестане была расписана работниками Дагестанского художественного училища, после чего участники мероприятия раскрасили фрагмент флага. На полотне они изобразили символ Z и лозунги: «За мир! За Родину! За Россию!». 22 августа все части флага будут собраны воедино в Москве.

Организаторами мероприятия выступили отдел общественных проектов Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан при поддержке Минмолодежи РД.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов и Валерий Каширин встретились с родственниками участников СВО на Украине

В Махачкале прошел флешмоб в честь Дня Государственного флага РФ

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

Юрий Левицкий избран первым заместителем председателя парламента Дагестана

В Махачкале обсудили проблему безопасности журналистов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия