Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Народном Собрании обсудили поправки к Конституции Республики Дагестан

14 октября, на заседании Экспертного совета Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту под руководством председателя Комитета Артура Исрапилова прошло обсуждение проекта закона «О поправках к Конституции Республики Дагестан».

Предваряя обсуждение, Артур Исрапилов отметил, что проект закона после принятия в первом чтении был опубликован на официальном сайте парламента и прошел обсуждение на разных площадках, в том числе в ДГУ.

Кроме того, отметил председатель Комитета, был проведен мониторинг законодательных собраний субъектов РФ. Около 30 из них уже внесли изменения в свои Конституции. В Комитет поступило множество поправок от субъектов законодательной инициативы, большинство из которых в проекте учтены.

Затем члены Экспертного совета и приглашенные обменялись мнениями и обсудили наиболее важные из поступивших поправок. В том числе касающиеся обновленных положений о Народном Собрании, Правительстве и другие. В целом поправки к законопроекту одобрены и поддержаны членами Экспертного совета.

Артур Исрапилов поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке законопроекта.

Он также отметил, что работа над законопроектом продолжится. Окончательное решение по предлагаемым поправкам примет Комитет на своем заседании.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Народном Собрании РД обсудили проект о деятельности сельских старост в Дагестане

Депутаты Народного Собрания, эксперты и общественность обсудили проект федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления

Комитет Думы получил 17 поправок к проекту об изменениях в Конституции

В Дагестане созовут Конституционное собрание

Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия