Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана С.Меликов встретился с президентом Азербайджанской Республики И.Алиевым

Глава Дагестана Сергей Меликов во вторник в ходе рабочей поездки в Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщили в пресс-службе главы РД.

В Азербайджане Меликов ознакомится с промышленно-экономическим потенциалом страны, встретится с председателем Национального собирания республики (Милли Меджлис) Сахибой Гафаровой, премьер-министром Али Асадовым, а также с руководством некоторых органов исполнительной власти республики.

С 7 по 11 декабря представители азербайджанских компаний посетят предприятия Дагестана для налаживания сотрудничества. В состав делегации войдут компании, занятых в сфере туризма, продажи электротехники, продуктов питания и пищевой промышленности, а также в секторе недвижимости и производства стройматериалов.

Аргументы и Факты

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Меликов назначил Абдулмуслимова председателем правительства Дагестана

Сергей Меликов встретился с представителями промышленности РД

Сергей Меликов встретился с руководителями ряда федеральных ведомств в Москве

Глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон совершит официальный визит в Азербайджан

В Азербайджан с визитом прибудет глава Дагестана Магомедсалам Магомедов

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 06 декабрь 2022 17:54

Приятно видит умного, грамотного, начитанного, боевого генерала Сергея Меликова с Ильхамам Алиевым. Необходимо решать проблемы народов Дагестана, которые проживают в Азербайджане уважая друг, друга. Нам конфликты не нужны, а нам нужны решение всех проблем народов Дагестана в Азербайджане. А проблем очень много, начиная с изучением родных языков. Мы, чтобы не слышали, что Дербент "бизимди!". Это конфликт и война. Нам къал , макъал не выгодно никому. В Советское время мы не делили вы кто и откуда. Ездили друг другу в гости. Дагестанцы, особенно Лезгины должны чувствовать себя СВОБОДНО и РАДОСТНО в Азербайджане!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия