Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин предложил помощь Турции и Сирии в ликвидации последствий землетрясения

Президент России Владимир Путин выразил руководителям Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с мощным землетрясением, из-за которого погибли несколько сотен человек и несколько тысяч - пострадали. Российский лидер заверил, что Москва готова оказать Анкаре и Дамаску всю необходимую помощь.

"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране", - говорится в телеграмме соболезнований президенту Турции, опубликованной на сайте Кремля в понедельник.

Путин попросил Эрдогана передать слова поддержки и искреннего сочувствия близким и родным погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Российский лидер заверил, что Москва в этой связи готова оказать необходимую помощь.

В телеграмме сирийскому президенту Путин также выразил "самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии". "Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших", - добавил глава российского государства. Также Путин отметил готовность России оказать необходимое содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В.Путин выразил соболезнования в связи со смертью Магомедали Магомедова

Путин выразил соболезнования родным погибших в шахте в Кузбассе

В результате пожара на платформе «Гюнешли» в Каспийском море погибли двое, 29 человек пропали без вести

Владимир Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в Одессе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия