Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов поздравил работников культуры Дагестана с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства – День работника культуры.

Глава региона Сергей Меликов поздравил работников культуры Дагестана с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники учреждений культуры Республики Дагестан, деятели культуры и искусства, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

На протяжении всей мировой истории, а в сегодняшних реалиях особенно культура играет стратегическую роль в жизни нашего государства, соединяя времена и поколения. Более того, сегодня культура является основополагающим принципом существования многонационального российского народа, как говорил великий Расул Гамзатов, 100-летие которого мы широко отмечаем в текущем 2023 году: “Культура – это паспорт наших народов!”. 

Прошедший год наглядно показал, что наше культурное сообщество стало серьезным противовесом деструктивным силам, опорой и нравственной силой народов России. Как отметил наш Президент В.В. Путин, «неумные люди отменяют русскую культуру за рубежом, а Россия продвигает зарубежную культуру в своей стране». 

На современном этапе, когда в некоторых государствах искажается история, подрываются ценности и нормы, предаются забвению очевидные факты, настоящие деятели культуры своим искусством создают в обществе атмосферу единения и сплоченности, уверенности в завтрашнем дне.

Дорогие работники культуры, вы реализуете важную социальную миссию – сохраняете и приумножаете уникальное культурно-историческое наследие родной земли, утверждаете высокие общечеловеческие ценности, укрепляете традиции духовно-нравственных основ, несете высокую просветительскую миссию в воспитание молодого поколения, развитие нашего региона.

Ежедневно и ежечасно вы озаряете нашу жизнь своим ярким, прекрасным талантом, продолжая дело выдающихся корифеев культуры и искусства, прославивших Дагестан, всю Россию.

Желаю вам доброго здоровья, творческих успехов, мира и благополучия!» – говорится в поздравлении руководителя республики.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Проект «Культура малой родины» расширят в Дагестане

Дом танца для ансамбля «Лезгинка» планируют открыть в 2023 году

В Дагестане модернизируют учреждения культуры по проекту «Культура малой Родины»

Сегодня отмечается День дагестанской культуры и языков

В Дагестане прошел праздник традиционной культуры «Дербент – перекресток цивилизаций»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия