Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Свидетель против Хилала Мамедова повторно допрошен на суде

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по делу редактора газеты «Толыши садо» Хилала Мамедова. Заседание, как и предыдущие, проходило в закрытом режиме.

Как сообщил Turan адвокат Халид Багиров, на заседании по ходатайству Хилала Мамедова, повторно показания давал основной свидетель против него - Эльман Гулиев.

Этот человек является главным свидетелем обвинения и в деле предыдущего редактора газеты «Толыши садо» Новрузали Мамедова. Эльман Гулиев был осужден на 6 лет лишения свободы и только что освободился, отбыв наказание.

Еще находясь в тюрьме в июне 2012 г. он дал показания против Х.Мамедова, хотя ранее на процессе против Новрузали Мамедова он утверждал, что не знает Хилама Мамедова.

Сегодня Эльман Гулиев повторил свои обвинения в «об антигосударственной деятельности» Х.Мамедова. Он утверждал, что еще давно об этом ему сказал ныне покойного Новрузали Мамедов.

Однако он не смог внятно ответить на вопрос в чем именно заключается антигосударственная деятельность и почему столько лет молчал об этом ?

Вопреки своим предыдущим показаниям, Гулиев сейчас утверждает, что встречался с Х.Мамедовым в 2006 г. в чайхане, и свидетелями этого были поэт Али Насер и находящийся в эмиграции Атахан Абилов.

При этом, Гулиев не смог ничего ответить на представление защитой показаний указанных лиц, что они не участвовали в такой встрече.

Сам Х.Мамедов назвал показания Гулиева словами «психически не здорового человека».

Следующее судебное заседание состоится 10 апреля.

* Напомним, что арестованный 21 июня 2012 г. Хилал Мамедов обвиняется по трем статьям: государственная измена, незаконное хранение наркотиков и разжигание межнациональной розни. Однако международное сообщество и местные правозащитники считают его узником совести. Используя надуманные обвинения в госизмене, власти проводят закрытый процесс.

Талыш Инфо

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хилал Мамедов осужден на 5 лет

Скандал на процессе по делу главного редактора газеты «Толыши садо» Хилала Мамедова

Граждане Азербайджана призвали президента освободить Гилала Мамедова

На процессе по делу Хилала Мамедова

В Баку около 30 человек приняли участие в пикете в защиту главного редактора газеты "Толыши садо"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия