Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов: "Марине Ахмедовой должно быть стыдно"

После неумного выступления Кабанова, заподозрившего стремительное скатывание нашей республики к радикализму, появилось ещё несколько подобных вбросов, призванных дестабилизировать ситуацию. 

Одним из, надеюсь, последних выступлений, стал пост Марины Ахмедовой, являющейся так же, как и Кабанов, членом Совета по правам человека при президенте России. Вообще эта тенденция, когда люди, обличенные некими полномочиями, вместо того, чтобы приносить пользу родной стране, пытаются «хайпануть», оскорбляя людей и даже целые народы, мне очень не нравится. В участившихся публикациях подобного рода можно разглядеть стремление задеть меня, но я бы на такое не реагировал, если бы они не затрагивали моих земляков.

Все мы сочувствуем народу Палестины, в нашей республике сегодня живут вынужденные переселенцы из этой страны, Дагестан стал первым регионом, который направил нашим братьям в Газу гуманитарную помощь. Стремясь облегчить участь этого многострадального народа, наш прославленный спортсмен Хабиб Нурмагомедов в общении с экс-президентом США Дональдом Трампом после победы Ислама Махачева высказал своё мнение относительно ситуации на Ближнем Востоке. Однако Марина Ахмедова абсолютно однобоко, в оскорбительной манере интерпретировала это общение, акцентировав внимание на религиозном подтексте! Когда защита прав человека превратилась в оскорбление других людей??? 

Марине Ахмедовой должно быть стыдно упоминать в этом контексте Белгород. Наши благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце», «Надежда» и просто неравнодушные люди с первых дней помогают белгородцам. У меня хорошие отношения с губернатором области, он знает, что Дагестан всегда готов протянуть руку помощи. Даже сейчас в нашей республике отдыхают дети из Белгородской области. И никто не спрашивает, какая у них религия или национальность.  Мы одинаково помогаем сирийским, палестинским, белгородским детям. Чего не скажешь об авторе этого поста: Ахмедова перекладывает с больной головы на здоровую и делит людей на своих и чужих.

Наш президент ещё в октябре прошлого года предупреждал, что заинтересованные силы будут пытаться ослабить нас.

«Будут использовать и ложь, и провокации, внешние и внутренние поводы, чтобы ослабить и расколоть наше общество, поджечь национальные и религиозные распри в нашем доме», – очень жаль, что эти слова Владимира Владимировича Путина воплощаются в жизнь через тех, кто должен, наоборот, объединять россиян. 

Обращаю внимание всех здоровых сил общества на явную тенденцию к раскачиванию ситуации в нашей стране. Все эти жаркие дискуссии, громкие заявления, некорректные комментарии уводят нас от межнационального и межконфессионального согласия, без которого наша страна невозможна! 

Кто и зачем это делает? 

Какую цель преследует? 

Ответы на эти вопросы могут быть разными, но ясно одно – это необходимо остановить как можно скорее! Сегодня!

Официальный канал Сергея Меликова в телеграм

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Меликов ответил члену СПЧ Кабанову на его пост о «перерождении Дагестана»

Сергей Меликов: Дагестан направил 200 тонн гуманитарной помощи палестинцам с осени 2023 года

Сергей Меликов: «Дагестан с Подмосковьем. Готовы оказать любую возможную помощь…»

Дагестан может принять беженцев из Палестины

Сергей Меликов: «Мы не в первый раз сталкиваемся с попытками дестабилизировать ситуацию в Дагестане и создать протестный фон в регионе»

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 06 июнь 2024 22:49

да нет это ЦЕНЗУРА с томска у нее даже своей нации нету не то что родины я уверен она даже различия в нациях и в народах что такое не понимает чья то ЦЕНЗУРА 

 


Комментарий #2, дата: 05 июнь 2024 09:49
Цитата: кубанов

Это та Марина Ахмедова, которая вроде председедатель Союза писателей Дагестана?

Нет, Вы ее спутали с Мариной Ахмедовой-Колюбакиной, народным поэтом Дагестана.

Данная М.Ахмедова, о которой речь идет в новости, это главред Regnum, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.


Комментарий #1, дата: 04 июнь 2024 19:49

Это та Марина Ахмедова, которая вроде председедатель Союза писателей Дагестана?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия